当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

高速路口往刘集方向大货车占到严重

人: 许先生
来信时间: 2019/3/10 8:02:57
来信内容: 县城高速收费站路口往刘集方向大货车占到严重东面农商城已开始施工涵洞路口已被封高速收费站西侧的路是往来刘集的主干道道路较窄车流量较大现在凤城大道往刘集方向路口每天都有十几张大货车占到停放严重影响到车辆及行人的出行存在严重的安全隐患希望有关领导部门予以关注解决
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/4/4 16:53:50
回复内容:

网友你好,经转办县公安局,现就有关情况回复如下:

经实地查看,群众反映的问题确实存在,有部分货车因到高速二大队处理交通事故,临时在此停放;有部分货车是驾驶员驾驶疲劳时临时在此休息;另有部分货车存在违法停车现象。针对此类情况,交管大队将合理调整勤务,加大巡逻力度和巡逻次数,对违反交通规则的违法行为严肃查处,以确保道路交通秩序正常通行。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。


办理状态: 2019/4/4 16:53:50 县委办已回复