来信人: | 魏**** |
---|---|
来信时间: | 2020/03/02 08:59 |
来信内容: | 尊敬的领导,请问婚姻登记处现在上班了吗?望告知 谢谢! |
回复部门: | 凤台县民政局 |
---|---|
办理时间: | 2020/03/02 15:40 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 为有效控制因人群聚集引发的交叉感染风险,切实保护我县群众的生命和健康安全,经县疫情防控应急指挥部同意,我县婚姻登记业务自2020年2月2日暂停办理。恢复时间将第一时间在凤台县信息公开网、凤台县电视台、凤台县民政局微信公众号发布。 由此给您带来的不便,敬请理解、支持与配合! 咨询电话:0554-8626653 0554-8611285 感谢您对我们工作的理解和支持。 |