来信人: | 李**** |
---|---|
来信时间: | 2020/04/08 14:19 |
来信内容: | 凤台县丁集镇乡政府路口红绿灯附近有 (辉元驾校分训处)和(汽运分训处) 两家非法无证驾校长期经营,胡乱收取费用,当地运管部门不管不问,望请有关部门依法查处!!! |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2020/04/13 09:54 |
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!交通局运管部门于2020年4月10号派出执法车辆1辆,执法人员5人,对丁集汽运驾校分校和辉元驾校分校负责人进行了严厉的批评,对两家路口的非法招生广告牌予以清理,回来后对两家总校的负责人进行了约谈并对他们进行了严厉的批评。感谢您对我们工作的理解和支持。 |