来信人: | 韩**** |
---|---|
来信时间: | 2020/12/02 14:27 |
来信内容: | 硖石路东头与古城大市场南北街交口买水果、小吃及衣服的几家商铺占道经营严重。将路口四车道堵成单车道,严重影响交通。希望市容城管部门能够清理制止。 |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2020/12/09 11:11 |
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!县城管局一大队连续对硖石路东头与古城大市场南北街交口水果摊、小吃店及衣服店占道经营现象进行重点整治。城管队员们逐户与几家占道经营的商户沟通,要求商户把占道摆放的商品移到店内,严格遵守《淮南市城市市容和环境卫生管理条例》,合法经营,对多次劝导不服从管理的店铺,暂扣了违章物品。下步县城管局一大队将对胜利路占道经营现象加强管理。感谢您对我们工作的理解和支持。 |