来信人: | 匿**** |
---|---|
来信时间: | 2021/04/20 16:09 |
来信内容: | 县长你好! 我是在城北顺景买的房,2020年9月三小未竣工招生,今年4月份售楼部说教育局要开始进行入学摸底,但是只说1年级新生和七年级新生,那我们这些买房的小孩子上2年级到6年级的学生怎么安排呢,该我们上不了吗?我们花了那么多钱买房就是为了小孩子读书,现在快竣工招生了还是读不了 ,请县领导帮我们人民群众解决一下。 |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2021/04/23 17:34 |
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!凤台县实验三小(实验中学)正在建设中,2021年5月底完成建设,秋季开学招生。目前学校教师队伍还未组建,学区划分、招生工作还没进行。计划6月份进行学区划分,具体情况请联系教育局基教科:0554-8623881。感谢您对我们工作的理解和支持。 |