长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
请问禁忌人群不能打疫苗出行受限怎么办
来
信
人:
匿****
来信时间:
2021/08/18 21:40
来信内容:
尊敬的领导,您好 我是来自农村的一名普通群众,因为自己是易过敏体质不能接种疫苗,现在发布的二码连查,使自己的出行受限,无法去工作。自己家有老人要赡养,还有三个孩子在上学,请问政府能给我们这种无法接种疫苗的人能给出一个解决方案吗 请政府能给答复,谢谢
回复部门:
凤台县人民政府
办理时间:
2021/08/20 09:03
回复内容:
尊敬的来信人:您好!针对您的情况,到县医院
开具一个新冠疫苗接种禁忌症证明就可以了。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意