来信人: | 黄**** |
---|---|
来信时间: | 2022/07/02 15:29 |
来信内容: | 已经没有看到今年凤台实验中学插班生招生政策,我家小孩今年开学上小学二年级,住在顺景天成逸园的,想问下具体实验中学今年招生插班生怎么安排的?是否有二年级招生?虽然家搬了小孩上学问题没确定好,心里一直很忐忑,所以咨询下领导今年的具体政策 |
回复部门: | 凤台县教育局 |
---|---|
办理时间: | 2022/07/04 09:05 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!秋季具体招生方案还没研究,按照去年招生方案,应该符合转学条件。详情请咨询电话:0554-8625254。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |