长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
芮集村属于四中片区,芮集那科苑小学毕业生也想上四中
来
信
人:
武****
来信时间:
2022/07/18 08:39
来信内容:
我看四中招生公告,芮集村,三里沟社区都在招生范围内,我家孩子之前在芮集村那边读的科苑小学毕业了,我们现居住的佳源都市二期小区又隶属三里沟社区管辖,两个前提条件下我觉得家孩子也应该上四中。
回复部门:
凤台县教育局
办理时间:
2022/07/19 08:53
回复内容:
尊敬的来信人:您好!胶州北路以东楼盘及三里沟户口居民属于四中学区。教育局同志已与您联系。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意