来信人: | 李**** |
---|---|
来信时间: | 2023/01/17 12:45 |
来信内容: | 尊敬的领导: 您好!我是尚塘镇安绠村的村民,据我所知我们村是没有乒乓球桌的,喜欢打乒乓球的人日益增多,希望能否在我村村部旁边的广场上增设球桌,以便我村村民体育锻炼,增强体质,丰富生活,感谢! |
回复部门: | 凤台县文化旅游体育局 |
---|---|
办理时间: | 2023/01/18 15:18 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!尚塘镇安绠村村民,很高兴接到你对我县基础公共体育设施建设提出的建议,我局本着服务群众,满足群众需求的宗旨,同意在年后为尚塘镇安绠村村部旁的广场上增设乒乓球桌。请先联系安绠村文化服务中心上报,由县文旅体局批准并派专人进行现场查看,如满足安装条件可立即进行安装,如不满足可另寻该村其他地点进行安装。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
办理时间: | 2023/01/17 16:25 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!您的来信我们已经收到,我们已把您的建议转给相关部门。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |