来信人: | 孙**** |
---|---|
来信时间: | 2023/03/08 13:55 |
来信内容: | 凤台县三里沟安置房从2015年至今,已经第8个年头了,想了解下凤台县三里沟安置房什么时候可以完全交付到安置户手里? |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2023/03/09 10:09 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!2021年12月28日以来,三里沟社区进行分房,经过镇、社区共同努力,大部分都签了协议,并有一部分帐全部算清,分房到位。另外一部分没签协议的也都暂时安排一套住房,下一步结算清后就可全部分房到位。还有几户存在问题,在协商不通情况下,建议其走司法途径解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |