来信人: | 刘**** |
---|---|
来信时间: | 2023/03/23 09:04 |
来信内容: | 凤凰湾P地块(原凤台县粮食局家属楼)安置房于2018年已经建好入住,目前已过去5年有余。但相关单位对于房产证迟迟未予以办理。多次咨询有关单位也没有给予有效回复:恳请县政府领导尽快给予解决办理 |
回复部门: | 凤台县城关镇 |
---|---|
办理时间: | 2023/03/23 14:57 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!凤凰湾安置回迁房正按照新的消防设计调整进行消防整改提升,同时提供相关资料和证件办理房屋不动产权首次登记。城关镇已安排专人督催办理进度,协调尽快办理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |