长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
民政局办理时间
来
信
人:
王嘟嘟
来信时间:
2019/12/03 10:59
来信内容:
请问一下民政局的办理事项时间是什么时候?工作日休息吗?
回复部门:
凤台县人民政府
办理时间:
2019/12/13 10:04
回复内容:
县民政局按照国家法定节假日放假,同时,为了方便人民群众办理婚姻登记业务,一般在重大节假日会安排值班,具体值班安排会对外公布,建议节假日临近时,咨询县民政局办公室8611285;县婚姻登记处8626653。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意