来信人: | 刘**** |
---|---|
来信时间: | 2020/01/28 22:09 |
来信内容: | 今天和朋友联系知晓凤台县和谐家园小区里有澡堂违规正常营业,朋友昨天刚去洗的。但是问朋友后其不愿透露该澡堂具体名称。虽然澡堂洗澡有必要但非必须,在当前情况下营业是害远大于利。且关闭澡对社会影响微小却能消除社会极大隐患。这种逐利行为无视严峻疫情,视政府政令不顾,对小区人员和社会极其不负责任。希望贵单位看到消息后能够实地排查,以防出现不可挽回后果,避免给政府和社会添加麻烦。同时对人民群众生命财产安全负责,塑造良好的政府形象权威和社会风气。谢谢,给奋战在一线的公务人员和医护人员添麻烦了。 |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2020/01/30 11:10 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!您反映的问题,我们已转至凤台县市场监督管理局,他们将立即安排人核实处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |