长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
关于养老金补助问题
来
信
人:
康****
来信时间:
2021/04/17 22:37
来信内容:
您好!最近父母听说自由职业者每月缴纳养老保险时可以领取300元补助,请问确有其事吗?如果有的话在哪里申请,申请时需要哪些证件或证明?谢谢!
回复部门:
凤台县人民政府
办理时间:
2021/04/20 10:50
回复内容:
尊敬的来信人:您好!网友您好:属就业困难人员,可咨询凤台县就业服务管理中心具体办理事宜,咨询电话:0554-8680059。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意