长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
购房优惠
来
信
人:
余****
来信时间:
2022/10/13 12:25
来信内容:
我县2022年6月8日出台了一个购房优惠的新政策,如果购买新建商品房,财政给予购房者实际缴纳契税的50%补贴,同时再给予购房者实际购房款的1%补贴,牵头单位是县财政局。这是一个惠民的好政策,我想咨询一下,这个政府文件可真实有效?怎么去实行?谢谢。
回复部门:
凤台县人民政府
办理时间:
2022/10/13 15:28
回复内容:
尊敬的来信人:您好!您咨询的购置新房享受补助和契税减免政策属实。稍后有住建局工作人员电话联系您,告知相关信息。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意