长辈版
无障碍
繁体
加入收藏
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
首页
凤台概况
领导之窗
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数说凤台
您当前所在的位置:
首页
>
互动交流
>
县长信箱
关于岳张集镇前岗新区塌陷
来
信
人:
刘****
来信时间:
2022/11/08 15:56
来信内容:
尊敬的县长您好,我的老家是凤台县岳张集镇小刘村的,从第一次拆迁2011年到现在过去十一年了,现在在前岗新区,随着时间的发展,前岗新区即将成为一个水中孤岛,四周的村镇几乎都在水中,现在这边的房子也相继出现了,现在想咨询一下关于我们这边的塌陷区的住户何时才能搬离这边。
回复部门:
凤台县人民政府
办理时间:
2022/11/09 15:14
回复内容:
尊敬的来信人:您好!经了解,前岗新区未受采煤沉陷影响,目前尚无搬迁安置计划。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意