来信人: | 李**** |
---|---|
来信时间: | 2023/10/20 17:09 |
来信内容: | 县政府门口往人才公园过斑马线时,因非机动车道和机动车道与斑马线交汇处,绿化过高,导致盲区,极易产生事故,建议去除或降低接近人行道的绿植,使行人过马路时可以看到非机动车的车辆,避免因盲区产生事故。很多路口都有这种情况,建议统一排查。 |
回复部门: | 凤台县人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2023/10/20 17:12 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!目前,城区绿化已按公安、交警要求,逐步对各个路段的绿化带绿植进行降低。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询凤台县城管局,联系电话:8627699。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |