关于 凤台县凤凰湖新区小升初对口学校的咨询

人: 高****
来信时间: 2024/07/02 09:32
来信内容: 尊敬的县教育局领导, 我家孩子为凤凰小学小升初学生, 想咨询一下 关于孩子小升初的对口学校是哪些? 凤凰湖新区辖区内现有永兴中学提供入学名额 ,但是国家教育部指示,九年义务教育是免费的。 永兴中学 七年级入学 费用要七八千块钱, 对于普通无固定收入的家庭来说,是一笔巨大的开支。 想问下领导,对于凤凰湖新区拆迁安置区的小升初学生家长来说,除了永兴中学,我们小升初的学生,还能上哪些公办的学校?享受九年义务教育?(注:凤凰湖拆迁安置区现有住宅无产证)望教育局尽快回复
回复部门: 凤台县教育局
办理时间: 2024/07/03 08:46
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 凤凰湖新区初中对应的学校是永兴中学,附近没有其他中学,所反映永兴中学收费金额,教育局要求学校向社会公开收费细则,接受社会监督。感谢您的留言!

回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2024/07/02 14:53
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,您的信件将按一定程序转交责任单位办理,请您耐心等待责任单位回复。感谢您的留言!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: