5月份12345热线工作情况通报
2023年5月份,县12345热线办共受理市12345热线转办件2588件,办结2190件,正在办理398件,平均办结时长4.12个工作日,按期办结率100%,市级抽检满意率94.06%,办理省平台交办43件、省平台三方通话14件、市长信箱16件、县长信箱17件。
«热点综述
凤台县第五中学五一假期放假问题及凤台县新一中五一假期补课问题;润地广场一期定时供水问题;斌峰江山印二期小区楼栋单元入户门较窄问题;凤城大道锦绣天地一楼商铺噪音扰民问题;凤凰湖新区电梯频繁故障问题;凤凰中学北门马路两侧摊贩占道经营问题;凤凰镇顺景天成玺园小区院墙外埋设坟墓问题;顾桥镇王庄村拆迁款发放及安置房分配问题等。
«感谢来电
市民陈先生表示,其家孩子手指被划破,急需前往淮南市人民医院救治,故其拨打凤台县及市交警支队指挥中心寻求帮助,后交警支队工作人员为其开路。现群众特来电感谢凤台县及市交警支队指挥中心工作人员。
«建言献策
群众建议5月20日开展结婚登记业务。群众来电表示,今年5月20日虽然是星期六,但考虑到广大新人对爱情寓意的追求,希望民政部门婚姻登记处能够在5月20日正常开展结婚登记业务。凤台县民政局接转办后高度重视,5月20日,因其谐音“我爱你”受到年轻人青睐,成为每年结婚登记的高峰期。经研究决定,2023年5月20日(周六),全县婚姻登记机关正常上班,最大程度满足新人们的结婚登记需求,5月20日当天,只受理结婚登记业务,不受理其他业务,并开展祝新人活动,当天凤台县婚姻登记处工作人员也将“为爱加班”,用高质量的服务为新人们“锦上添花”。同时,凤台县民政部门提醒广大新人,合理安排好行程和时间,有序进入婚姻登记处办理结婚登记业务,理性看待结婚登记“好日子”,结合自身实际错峰预约办理,避免扎堆登记。
群众建议开启凤台县中央公园路灯。群众来电反映,凤台一中西校区东侧“中央公园”内路灯均未开启,导致市民晚间在此游玩较为不便,建议部门尽快开启此处路灯,方便市民娱乐。接转办后,县重点工程服务中心高度重视,立即安排工作人员调查核实,经了解,该群众反映的公园正在施工中,道路两侧的路灯未安装完毕,预计六月份配电箱施工完成后,路灯方可开启。
«办理较好的个案摘录
群众咨询水费缴纳相关问题。桂集镇勇敢村桥王东队村民王某表示,该队水费缴纳至水厂,2020年起水厂通知水费以120元60吨、超出部分按2.5元/吨标准缴纳,近期该厂工作人员收费时通知其缴纳一百元押金才可继续用水,群众已缴纳此钱款(收费凭据处收款方:凤台县凤饮饮水工程投资建设有限公司),但该人员收取水费时未出具发票。现其咨询桥王东队村民是否应缴纳水费、该厂收取水费标准是否合理。 接到群众反映后,县水利局立即与桂集水厂取得联系,经了解,县水利局要求桂集水厂严格按照县发改委《关于凤台县桂集水厂自来水价格的通知》(凤发改价格〔2021〕62号)进行入户收费,水费收缴实行两部制水价,包括基本水价和计量水价,基本水价:对于农村居民用水户每月使用4立方米以内(含4立方米)的执行基本水价为每月收取10.00元;计量水价:对于农村居民用水户每月使用4立方米以上的执行计费为2.50元/立方米。县水利局已要求桂集水厂工作人员在入户收费时携带县发改委《关于凤台县桂集水厂自来水价格的通知》(凤发改价格〔2021〕62号)做好宣传解释工作。群众对处理结果表示满意。
群众反映冲水车将地面垃圾冲至小区院内问题。城关镇金凤小区住户反映,市政冲水车冲刷地面及下水道时,经常将路面垃圾及泥水冲刷至该小区院内,且无人清扫,污染小区环境。接到群众反映,县城管局第一时间安排人员调查情况,要求相关人员操作时减小水压,在保持路面洁净的同时,不影响周边居民生活。目前反映人反映的问题已解决,群众对处理结果表示满意。
群众咨询残疾补贴发放标准和途经问题。接转办后,县民政局高度重视,立即电话联系群众告知细则,根据《淮南市困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施方案》的规定:1.困难残疾人生活补贴范围。具有淮南市户籍,持有《中华人民共和国残疾人证》且残疾等级在四级以上(含四级)纳入低保和脱贫人口中的残疾人。2.重度残疾人护理补贴范围。具有淮南市户籍,持有《中华人民共和国残疾人证》,残疾等级被评定为一级、二级且需要长期照护的重度残疾人。目前群众问题已解决,并对处理结果表示满意。
群众反映法治广场路灯不亮问题。群众表示,近期法治文化广场内路灯不亮,希望部门解决路灯不亮问题。接转办后,县后勤服务中心立即安排工作人员了解情况,经调查,为避免公共资源浪费,大桥公园内(来电人反映的法治文化广场)路灯在每年5月1日劳动节假后、11月1日,对夜间路灯亮化开启时间进行调整,每年5月1日假后由原18点开启调整为19点30分开启。今年5月5日大桥公园管理工作人员在调整时间时发现路灯时间控制器出现故障,有安全隐患,需更换。因采购时间控制器原因,6、7两日路灯未能正常开启。5月8日上午10时许公园管理工作人员已将时间控制器更换,并恢复路灯的正常开启。群众对处理结果表示满意。
群众反映凤台县城关镇谢郢社区道路修缮问题。群众表示,城关镇谢郢社区谢六队近期修缮主干道路,但因部分村民阻挠施工,导致于5月9日开始停工,现希望部门协调,尽快恢复施工。接转办后,城关镇谢郢社区立即安排专人联系部分居民代表召开协调会,收集居民诉求。目前,现道路已恢复正常施工,群众对此表示满意。
群众反映新集镇污泥倾倒问题。新集镇魏许村村民反映,近期村内清污时货车直接将污泥倾倒于道路两侧,影响周边居民及车辆通行。接转办后,凤台县新集镇立即与魏许村委会核实,并安排工作人员进行清理。目前,道路两侧倾倒的污泥已清除。群众对处理结果表示满意。
群众咨询安置房购房及购房后过户流程问题。群众表示,其叔叔刘某为桂集镇淝西村五保户,因该村为采煤沉陷区,故其叔叔获得凤凰湖新区6期10号楼505室安置房一套,但其叔叔无经济能力购买,现咨询其能否购买此房产,如可购买,希望部门可以回电告知购买后房屋过户流程及手续。接转办后,桂集镇立即安排人员了解情况,并回电告知群众,如果需要购买该房,需要其叔叔刘某本人同意,同时把房屋差价补齐,交给镇政府制定账户,无异议后,才可以办理相关手续。目前,群众正在办理相关手续,并对处理结果表示满意。
群众反映凤凰湖新区水泥盖板破损问题。凤凰湖新区A区住户反映,该小区17栋单元楼门口供电公司水泥板断裂破损,存在安全隐患,希望有关部门尽快核实并予以修复。接转办后,凤台县供电公司立即组织凤凰湖中心供电所工作人员进行现场勘察并处理,目前,已将破损井盖加固处理,暂无安全隐患,待5月底新的电力井盖到位后,再更换旧井盖。群众对处理结果表示满意。
«网络动态
2023年5月份,办理工作较好的三级网络单位有:县公安局、县市场监管局、县城管局、县水利局、城关镇、岳张集镇、顾桥镇、供电公司。